"Я хочу, чтобы это увидели. Убийц нужно остановить": Ермак показал страшное фото из Винницы

Читати українською
Автор
11890
Андрей Ермак поражен самым страшным кадром из Винницы
Андрей Ермак поражен самым страшным кадром из Винницы. Фото pravda.com.ua

Глава ОП призвал мир как можно быстрее признать Россию страной-спонсором терроризма

Фото ребенка, погибшего от сегодняшней российской ракетной атаки на Винницу, облетело соцсети. Поделиться страшным снимком решил и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. "Я хочу, чтобы это фото увидели люди, принимающие решение о признании россии страной-спонсором терроризма", — написал он в телеграм-канале.

Ермак подчеркнул, что в зоне попадания не было ни одного военного объекта, в то время как были офисный центр, остановка общественного транспорта и медицинская клиника. По обновленным данным от Генпрокуратуры, среди 17 погибших в результате попадания российских ракет в Виннице двое – дети. А разрушения получили административные, офисные и жилые помещения – полностью гражданские здания. В Офисе президента уже говорят о 20 погибших.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал атаку на Винницу открытым террористическим актом, а россию – страной-террористом.

На Западе чуть ли не с начала войны идут споры о присвоении россии статуса страны-спонсора терроризма. Многие политики вслух признают этот факт. Но оформить статус официально те же США никак не отважатся. Украина продолжает собирать показания и доказательства, чтобы ускорить этот процесс.

Как сообщал "Телеграф", ракетный удар пришелся в район винницкого Дома офицеров и дома быта "Юбилейный". На месте продолжают работать спасатели. Власти не исключают, что число погибших может существенно возрасти из-за того, что в зоне поражения находится клиника, в которой находились люди.