Почему нельзя спать на закате: что говорят приметы и как избежать неудачи, если вздремнул перед сумерками

Читати українською
Автор
1079
Почему нельзя спать на закате - народные приметы
Почему нельзя спать на закате - народные приметы

Сон — важная и неотъемлемая часть нашей жизни

Примет о сне существует очень много. Например, сон ногами к двери может сулить несчастье. Также многие слышали о том, что спать нельзя на закате, так как можно нанести вред своему здоровью. Существует несколько примет и суеверий, которые помогают понять то, что происходит с человеком, который решил вздремнуть перед сумерками.

Спать на закате чревато потерей работоспособности, пишет dailyhoro. Согласно народным поверьям, сон на закате лишает сил и энергии, что губительно сказывается на самочувствии.

Почему нельзя спать на закате

  • Сон на закате считался губительным еще в Древнем Египте. Египтяне считали, что в этот период души умерших переправлялись в подземное царство, и могли "прихватить" с собой живые души.
  • Сон на закате отнимает жизненные силы, которые забирают души умерших. Человек чувствует себя усталым. Это может перерасти в недуги.
  • В это время нельзя спать тем, кто обладает слабым биополем. Такой сон лишает жизненной энергии и не дает мотивации к счастливой жизни.
  • Такой сон не принесет отдыха и не восстановит силы. А еще в это время будут сниться кошмары.
  • Ложиться спать в такое время нельзя, чтобы не впустить в себя негатив.
  • Славяне считали, что сон на закате может укоротить жизнь человека.
  • По поверьям, нельзя спать на закате тем, кто принимает важные решения. Этим человек себе только вредит, появляется большая вероятность принять неверное решение.

Напомним, что в мире существует много разных примет и поверий относительно того, можно ли фотографировать спящих людей, а также, почему нельзя спать сразу на двух подушках.