Побег не удался: торговец оружием в Одессе подорвал трех копов (видео)

Читати українською
Автор
2702
Во время задержания злоумышленник достал гранату, которая сдетонировала
Во время задержания злоумышленник достал гранату, которая сдетонировала

Мужчина пытался убежать от полицейских, однако тщетно

В городе Одесса во время задержания граждан, обоснованно подозреваемых в торговле оружием, пострадали три оперативника. Блюстители порядка получили осколчатые ранения после взрыва гранаты, которую один из фигурантов бросил в их сторону.

Об этом в пятницу, 3 июня, в своем Телеграмм-канале сообщил пресс-центр Национальной полиции Украины в Одесской области. Согласно имеющимся сведениям, раненые полицейские были госпитализированы в ближайшее лечебное учреждение. На данный момент их жизни уже ничего не угрожает.

Предварительно известно, что представителям Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции удалось установить причастность 27-летнего уроженца города Харькова и его 29-летней сожительницы, являющейся жительницей Луганской области, к противозаконным сделкам с оружием. Фигуранты попались на продаже автомата Калашникова и магазинов к нему. Кроме того, пара предлагала на продажу патроны калибром в 5,45 мм и гранаты РГД-5 и Ф-1.

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Во время операции по задержанию подозреваемых мужчина заметил копов и попытался скрыться. Когда копы его догнали, злоумышленник достал из кармана гранату, после чего та сдетонировала.

В результате взрыва трое оперативников внутренней безопасности Нацполиции получили осколчатые ранения. Всех госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время они находятся под пристальным наблюдением медиков.

Досудебное расследование продолжается.

В Одессе мужчина во время задержания взорвал гранату

Ранее "Телеграф" сообщал, как во Львовской области житель Киева взорвал в автомобиле своих "бизнес-партнеров". Мужчина обещал гражданам приобрести автомобили за границей, однако решил нажиться на своих "клиентах", присвоив их деньги, а их самих убить.