Пять вещей, которые категорически запрещено делать в день летнего солнцестояния

Читати українською
Автор
11418
В день летнего солнцестояния можно зарядиться энергией на месяцы вперед
В день летнего солнцестояния можно зарядиться энергией на месяцы вперед. Фото starwalk.space

По словам астролога, в период летнего солнцестояния важно прикоснуться к стихиям природы

Вторник, 21 июня – день летнего солнцестояния. Эта ночь самая короткая в году, а день – самый долгий. Считается, что дата несет мощную энергетику, поэтому важно правильно встретить и провести момент солнцестояния.

Как передает "Телеграф", о значении дня летнего солнцестояния и том, что нельзя делать 21 июня, рассказала астролог Наталья Смолина на своей странице в Facebook. По ее словам, в этот период мысли способны влиять на нашу жизнь на несколько месяцев вперед.

Как отмечает астролог, 21 июня 2022 года Солнце переходит в первый градус знака Рака из Близнецов. С этого момента все природные ресурсы активизируются, а энергетика человека развивается.

Что запрещено делать в день летнего солнцестояния:

  1. есть мясо,
  2. пить алкоголь,
  3. проводить день в одиночестве,
  4. унывать,
  5. обижаться.

Смолина советует в самый длинный день в году встретить рассвет и загадать желание. Также 21 июня можно заняться медитацией и различными духовными практиками.

Кроме того, астролог обращает внимание на стихию огня и предлагает сделать такие ритуалы: прыжки через костер, хождение по углям, обход квартиры со свечей. Омываться водой в этот день, по ее словам, также благотворно.

В целом, Смолина рекомендует 21 июня пообщаться с природой. Например, можно пройтись на улице босиком, чувствуя энергию земли. Астролог заверила, что если вы будете в день летнего солнцестояния радостными и благодарными, то свет и добро вернутся к вам в многократном размере.

Напомним, день летнего солнцестояния выпадает на 21 июня ежегодно, кроме високосного (тогда дата переносится на 20 число). После этого световой день идет на спад. Дата была важна в традициях наших предков. Девушки, к примеру, верили, что утром 21 июня нужно умыться первой росой, так как считалось, что вода в этот момент целебна.

Ранее "Телеграф" писал, что 21 июня, в день летнего солнцестояния, нужно загадывать желание. Астролог рассказала, как делать это правильно, чтобы все ваши мечты осуществились.