Ни в коем случае не выбрасывайте из дома: плохие приметы с 5 вещами

Читати українською
Автор
2940
Наручные часы впитывают энергетику хозяина
Наручные часы впитывают энергетику хозяина. Фото Freepik

Может произойти что-то действительно нехорошее

В прошлом люди тщательно защищали себя от чужого влияния, как на материальном, так и на духовном уровне. Это привело к появлению различных суеверий. К примеру, какие утренние действия принесут неприятности, или почему пришитая на себе пуговица притягивает несчастье.

Эти верования передавались из поколения в поколение и сохраняют свою актуальность в современном мире. Эзотерики же подчеркивают, что определенные вещи, выброшенные из дома, могут забрать у домочадцев удачу и лишить благополучие семьи, пишет ibilingua.

Вещи, которые нельзя выбрасывать на мусор

Наручные часы

Ни в коем случае не стоит пренебрегать часами, потому что вместе с ними вы теряете и свое жизненное время. Эта вещь впитывает в себя все положительные и отрицательные моменты, которые сопровождали владельца на протяжении жизни. Кроме того, избавляясь от часов, вы рискуете нарушить связь с близкими людьми, что может привести к ссорам в семье.

Хлеб

Хлеб в различных культурах представляет собой священное блюдо, символизирующее благополучие семьи. Из-за этого небрежное с ним обращение может вызвать недовольство высших сил. Выбрасывание хлеба может призвать бедность и голод.

хлеб

Фотографии

Фото содержат в себе энергию людей и удерживают в памяти определенные моменты их жизни. Избавляясь от фотографий, вы, таким образом, отпускаете "частицу человека", особенно если на снимке изображен ваш близкий.

Кошелек

Кошелек – это своеобразный оберег для финансов. В случае его износа рекомендуется следующий ритуал: приобретите новый кошелек и начните носить в нем деньги, в то время как старый постарайтесь носить с собой еще пару дней. Затем на неделю оставьте старый кошелек дома вместе с купюрой. Когда придет время избавиться от него, перенесите купюру в новый кошелек, чтобы новый оберег принял на себя финансовую энергию.

кошелек

Иконы

Иконки, крестики, молитвословы и Библии являются священными предметами, защищающими от всякого зла. Важно сохранять их и не выбрасывать. В другом случае лучше отнести их в церковь.

Ранее мы писали, где запрещено хранить деньги в доме. В таких местах заначка страдает.