Зачем смотреть в зеркало, если внезапно вернулись домой: вы точно не знали

Читати українською
Автор
5007
Зеркало - портал в потусторонний мир
Зеркало - портал в потусторонний мир. Фото Pixabay

Вы и не догадывались, что это связано с домовым

Веками наши предки придавали особое значение множеству разнообразных поверий и суеверий, связанных с зеркалами. Считалось, что эта вещь может привлечь в жизнь как благоприятные, так и неблагоприятные события, поскольку считается, что зеркало представляет собой своеобразный портал в потусторонний мир.

Все стремятся защитить себя от негатива, и даже те, кто не придает большого значения суевериям, придерживаются некоторых обычаев, связанных с зеркалами "на всякий случай". Например, многим известно, что если, возвращаясь домой из-за забытых вещей, посмотреть в зеркало, покривляться перед ним с языком, то таким образом можно отвести от себя негатив и избежать неожиданных ситуаций. Однако как пишет ukr.media, шалости перед зеркалом в этот момент могут напугать и нарушить покой домового.

Зеркало и домовой

Давно считается, что домовой — это своего рода потусторонний хозяин дома. Если домовой обидится, он может начать мстить, причиняя вред и пугая жильцов ночью. Поэтому важно просто спокойно взглянуть в зеркало, чтобы успокоить домового и сохранить границы между двумя мирами.

Ранее мы писали, где запрещено хранить деньги в доме. В таких местах заначка страдает.