Что положить под подушку для хорошего сна, чтобы не мучали кошмары: приметы и советы

Читати українською
Автор
1512
Хороший сон - это полезно для здоровья
Хороший сон - это полезно для здоровья. Фото Freepik

Во время сна уменьшается уровень стресса и восстанавливаются силы

Сон — это естественный процесс восстановления и обновления организма, неотъемлемая часть здорового образа жизни. С этим процессом связано множество народных поверий, которые помогают нам найти свои способы качественно отдохнуть. Так, приметы объясняют, почему нельзя спать напротив зеркала и что будет, если повесить его перед кроватью.

По приметам, категорически нельзя спать во время заката солнца. Это непродуктивный, плохой сон, который только отнимет энергию, вызовет недомогание и кошмары ночью. А еще народная мудрость советует использовать для хорошего сна определенные травы, которые кладут в кровати. Они не только избавят от бессонницы, но и прогонят кошмары и обеспечат хорошие сны.

Как избавиться от бессоницы и плохих снов — народные методы

Чтобы ночной сон был глубоким и спокойным, вам понадобится:

  • мята — приятный аромат способствует расслаблению и прогоняет плохие мысли;
  • можжевельник или хвоя — ассоциации с лесным воздухом вызывают спокойные ощущения и умиротворение.

Сухие травы насыпают в полотняные мешочки и кладут под подушку. Свежие связки можно положить рядом с подушкой.

Что сделать, чтобы сон был крепким — рекомендации

Правильная подготовка к спокойному сну начинается задолго до него. Для начала проконтролируйте свою физическую активность — делайте небольшой комплекс упражнений для зарядки по утрам, совершайте пешие прогулки.

Если времени совсем не хватает, вы можете просто выйти из транспорта на остановку раньше и пройти ее пешком. Или не прыгать за руль, чтобы проехать 500 метров до магазина. Регулярные умеренные нагрузки помогают крепкому и здоровому сну.

Другие основные правила:

  • Позаботьтесь о регулярном режиме сна.
  • Не употребляйте бодрящие напитки с кофеином во второй половине дня.
  • Ограничьте алкоголь и курение.
  • Не пользуйтесь гаджетами перед сном.

Также важна уютная атмосфера в комнате и удобная постель. Многим людям помогают расслабиться и крепко заснуть медитации или записи со звуками природы.

Ранее "Телеграф" рассказывал о приметах, связанных с разными снами. Узнайте из наших статей, что значит, если приснилось пустое ведро — это не всегда плохой знак, и к чему снится беременность — вы будете удивлены!