Расслабляться не стоит: следом за затяжной магнитной бурей Землю накроет еще одна, более сильная

Читати українською
Автор
49387
Магнитная буря будет средней мощности
Магнитная буря будет средней мощности. Фото Иллюстративное фото

Мощная буря накроет Землю на один день

Как только закончится магнитная буря малой активности, которая длится с 8 по 14 марта, Землю накроет новая. По мощности она будет сильнее, а значит ее последствия могут ощутить метеозависимые люди.

Об этом сказано на портале Мeteoagent, который составляет онлайн-прогноз с помощью информации со спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру.

Так, магнитная буря средней мощности с К-index 4 балла ожидается 15 марта. Из-за этого у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие, обострятся хронические заболевания и появится головная боль. Также магнитная буря может создавать помехи в связи и негативно влиять на работу техники.

Магнитная буря — это возмущение геомагнитного поля Земли на активность Солнца длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Буря может сказываться на поведении животных и даже выводить из строя электронную технику. Кроме того, метеозависимые люди в эти дни могут ощущать ухудшение самочувствия.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как магнитные бури влияют на технику. Возможны сбои в системе GPS, радиосвязи и спутниковых сигналов.