Зачем смотреть в зеркало, если пришлось вернуться домой: об этом смысле вы не знали

Читати українською
Автор
901
Народные приметы и суеверия о зеркале
Народные приметы и суеверия о зеркале. Фото pexels.com

Это самая загадочная вещь в каждом доме

На протяжении многих веков наши предки давали значения и смыслы множествам различных примет и суеверий относительно зеркала. Верили, что оно может притянуть в жизнь как что-то хорошее, так и плохое, ведь считается, что этот особенный предмет является порталом в потусторонний мир.

Все хотят уберечь себя от зла так или иначе, и даже люди несуеверные придерживаются некоторых примет, связанных с зеркалом "на всякий случай". Например, всем известно, что если посмотреть в зеркало и покривляться перед ним с выдвинутым языком в случае, если при выходе из дома что-то забыли и вернулись обратно, то так можно отогнать от себя негатив и избежать непредвиденных ситуаций в этот день. Однако также, как пишет ukr.media, одним из самых главных объяснений данной приметы является то, что человек, когда незапланированно возвращается домой, может испугать и нарушить покой домового.

Зачем смотреть в зеркало, если внезапно вернулись домой

Домовой испокон веков считается хозяином в доме. В этом случае домовой может обидеться и начать мстить человеку: вредить ему и пугать по ночам. Поэтому необходимо заглянуть в зеркало, чтобы домовой успокоился и границы двух миров остались незыблемыми.

Напомним, что в мире есть вещи, которые притягивают негативную энергию словно магнит. К таким вещам относится зеркало, в котором могут прятаться злые духи. Ранее мы писали, где и как правильно устанавливать зеркало в доме, чтобы не навлечь на себя и родных опасность.

Также ранее "Телеграф" писал, почему нельзя держать в доме треснувшее или разбитое зеркало.