Три места в доме, где нельзя вешать зеркало: привлечет негатив

Читати українською
Автор
5494
Зеркало можно размещать не во всех комнатах
Зеркало можно размещать не во всех комнатах. Фото pinterest.com

Есть несколько примет, которые помогут выбрать удачное место для зеркала в вашем жилище

Наши предки считали зеркало едва ли не магическим атрибутом и проводили с этим предметом интерьера различные ритуалы. В восточном учении фэн-шуй зеркало так же имеет большое значение. Считается, что оно может притягивать ту или иную энергию в дом, которая влияет на хозяев жилища, их самочувствие и взаимоотношения.

Существует немало примет о зеркалах, в частности о том, где можно и нельзя в доме устанавливать зеркало. Последователи фэн-шуй уверены, что есть по меньшей мере три места в жилище, где размешать зеркальную поверхность нежелательно.

Где нельзя вешать зеркало в доме

Есть три места, в которых приверженцы фэн-шуй не советуют устанавливать зеркало:

  1. Напротив входной двери.
  2. Напротив дверей в ванную комнату.
  3. Напротив дверей в кухню.

Согласно правилам фэн-шуя, такие места для зеркала нарушат энергообмен внутри жилища. Потому как считается, что именно через окна и двери энергетические потоки проникают в дом. То есть зеркало, размещенное напротив дверей, будет словно отражать и отталкивать энергию.

По мнению последователей фэн-шуй, постоянное размещение зеркала в неправильном месте способствует накоплению негативной энергии. К примеру, зеркало напротив входной двери в коридоре "блокирует" денежные потоки, поступающие в дом. Кроме того, из-за ошибок в выборе места для зеркала могут возникать материальные проблемы, ссоры и скандалы, а еще может ухудшаться самочувствие, появляться слабость и упадок сил.

Ранее "Телеграф" писал, что никогда нельзя делать перед зеркалом. Считается, что некоторые действия могут привлечь беду и несчастье в дом.