Народные приметы про мокрый пол, которые уберегут вас от бедности

Читати українською
Автор
1949
Почему нельзя ходить по мокрому полу
Почему нельзя ходить по мокрому полу. Фото pexels.com

Даже такое простое действие, как пройтись по только что помытому полу, может привести к бедности.

"Куда по помытому!" — фраза, которую наверняка каждый в своей жизни хоть раз да слышал если не от мамы или бабушки, то от уборщицы в школе. И если они говорили об этом в целях вашей безопасности, ведь на мокром полу можно поскользнуться и упасть, то есть еще и вторая сторона медали в виде народных примет и суеверий, соблюдая которые можно избежать трудностей в жизни.

Так как все предметы в доме имеют свою энергетику, которая кстати утром положительная, а вечером — отрицательная, наши предки старались проводить уборку с утра, пока никого нет дома, пишет Ukr.Media. И причина тут вовсе не в том, что никто не мешал, а в том, чтобы никто не открыл портал для потусторонних сил, просто пройдя по помытому полу.

В народе верили, что через след, который остается на мокром полу, в дом может пробраться нечистая сила. А это в свою очередь может привести к появлению различных недугов, семейных ссор, голода и нищеты. Что еще говорят народные приметы — читайте далее.

Народные приметы и суеверия, связанные с мокрым полом

  • Перед отъездом из дома нельзя оставлять мокрый пол, иначе дорога будет тяжелой и опасной.
  • Чтобы в доме царило богатство, мыть пол необходимо в сторону кухни.
  • Нельзя никого омывать, иначе у этого человека появится много трудностей и проблем.
  • Посторонним людям запрещено мыть пол в чужом доме, иначе между членами семьи начнут возникать скандалы. Также это притягивает нищету.

Ранее, "Телеграф" писал о вещах, способных отпугивать удачу и деньги. Что нельзя хранить в доме, чтобы не навлечь на себя беду — читайте в нашем материале.

Также ми писали, какие комнатные растения станут вам настоящими "зелеными друзьями" и будут притягивать в дом лишь позитив, успех и благополучие.