Напал с ножом на продавщицу, но "зарезал" лосося: в Полтаве взяли под стражу странного мужчину (видео)

Читати українською
Автор
Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы Новость обновлена 28 февраля 2024, 15:19
Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. Фото Слово и дело

Злоумышленник, угрожая ножом, требовал у женщины деньги

В Полтаве суд взял под стражу мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на 43-летнюю продавщицу, которое произошло 21 февраля в Киевском районе областного центра. 37-летнему фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения.

Об этом говорится на сайте Главного управления Национальной полиции в Полтавской области. Инцидент произошел 21 февраля около 20:00.

В это время в отдел №1 Полтавского районного управления полиции (Киевский район) поступило сообщение о нападении вооруженного мужчины на работницу магазина, расположенного на ул. Сенной.

На месте происшествия правоохранители провели следственные действия и оперативные мероприятия. Полиция установила, что злоумышленник, угрожая ножом, потребовал у 43-летней женщины деньги. Когда продавщица начала звать на помощь, нападающий проткнул лосося, выхватил несколько товаров и скрылся из магазина.

"При реализации оперативно-розыскных мероприятий мы установили причастность к уголовному правонарушению 37-летнего жителя Полтавского района. Ему уже вручили подозрение в совершении разбойного нападения в условиях военного положения и избрали меру пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога" , – сообщил Станислав Коротаев, временный исполняющий обязанности начальника отдела полиции №1.

Следственные действия продолжаются. Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее "Телеграф" сообщал, что на Львовщине солдатка зарезала своего сослуживца в воинской части.