В Мариуполе "Урал" протаранил авто с семьей: есть жертва

Читати українською
Автор
ДТП привело к смерти и серьезным травмам
ДТП привело к смерти и серьезным травмам

Случаи произвола российских военных участились

На улице Куприна в оккупированном Мариуполе российский военный грузовик "Урал" наехал на легковой автомобиль, в котором находилась семья. Водитель погиб на месте, его жену с ребенком доставили в больницу.

Об этом инциденте проинформировал Мариупольский городской совет. Представители власти отметили, что таких случаев становится все больше, ведь российские военные не придерживаются правил дорожного движения (ПДД).

На каком западном оборудовании Россия выпускает ракеты

"Такие аварии с участием российских военных стали довольно частыми случаями. Оккупанты не соблюдают никаких правил дорожного движения, считая, что им законы не писаны. Жертвами становятся мариупольцы", ― говорится в сообщении.

Напомним, что Мариуполь был серьезно разрушен во время российских бомбардировок. По некоторым данным, в городе уничтожены более 90% зданий. 86 из 89 учреждений образования разрушены.

Однако россияне вместо того, чтобы активно отстраивать захваченный Мариуполь, пытаются воздействовать на оставшихся жителей. В конце января стало известно, что они возобновили комсомол в городе. Оккупанты пытаются внушить позитивное отношение к советскому прошлому.

Ранее "Телеграф" информировал о съемке новых пропагандистских роликов в Мариуполе. На этот раз украинских военных обвинили в том, что они якобы пили кровь младенцев.