Можно нанести непоправимый вред: почему нельзя хранить старые календари

Читати українською
Автор
8039
Старые календари нужно немедленно выбрасывать
Старые календари нужно немедленно выбрасывать

Такая привычка может очень сильно навредить.

Часто многие люди не выбрасывают старые календари, ведь на них нарисованные красивые картинки, или же в качестве хобби. Однако, как оказалось, такое увлечение, может лишь навредить. Согласно народным приметам и суевериям, хранить календари и календарики за прошедшие года — категорически нельзя.

Как сообщает Ukr.Media, на это есть 5 основных "причин". Зная бы эти приметы раньше, вы бы давно отказались от хранения таких вещей, и уже бы от них избавились.

Почему нельзя хранить старые календари

  • Время остановится — календари за прошлые года как будто останавливают течение жизни в тех годах, и из-за этого не будет происходить ничего нового. А все важные дела будут стоять на одном месте.
  • Притянется негатив — любые старые вещи хранят в себе не только положительные воспоминания и энергетику, но и негативную. Старые календари — не исключение. Они будут портить всю энергетику в доме, принося плохое настроение.
  • Душа не обретет покой — если вы храните календарь того года, когда у вас кто-то умер, то он будет продолжать сохранять энергетику усопшего. Из-за этого его душа не сможет обрести покой.
  • Появление домового — он придет, чтобы "по убирать" все ненужные вещи и бумаги, в том числе и старые календари. Потому не стоит удивляться, если вещи окажутся не на привычных для них местах.
  • Мода на расхламление — в моду уже давно пришел минимализм в интерьере, поэтому прошлогодние календари – это та вещь, от которой следует избавиться в первую очередь.

Ранее "Телеграф" писал, что народные приметы говорят про полотенца, развешанных на дверях.