Почему нельзя дарить носки и трусы, особенно мужчинам: об этом мало кто знает

Читати українською
Автор
5672
К выбор подарков нужно подходить ответственно
К выбор подарков нужно подходить ответственно

Согласно народным приметам, существуют подарки с негативной энергией.

С пустыми руками приходить в гости не принято, однако некоторые достаточно популярные варианты подарков, согласно приметам, очень опасны, даже если они подарены с самыми хорошими намерениями. А так как передаривать подарки нельзя, поэтому прежде чем выбирать презент для своих родственников, друзей или знакомых, стоит знать о "запрещенных" вещах.

Одним из самых популярных подарков, которые чаще всего девушки дарят своим избранникам, являются трусы и носки, однако делать этого категорически нельзя. Как сообщает портал "Так просто", такой подарок может разрушить семью. Народные приметы говорят, что дарить нижнее белье — это к измене, поэтому мужчина, который получает такие подарки, вскоре может уйти из семьи.

Помимо носков и трусов, согласно народным приметам, существует еще несколько подарков с негативной энергией, от которых лучше отказаться, чтобы не навредить своим близким.

Подарки, которые нельзя дарить

  • Зеркало. В народе верят, что этот предмет накапливает негативную энергию, и может привести к ссоре и разлуке. Также, считается, что оно может забрать красоту, молодость и жизненную силу.
  • Тапочки. Любые предметы, которые ассоциируются с похоронной символикой, дарить не стоит.
  • Наборы полотенец или платочков. Та же причина, что и тапочками. Исключение — банные или кухонных полотенца, а также изделия ручной работы. Главное — дарить такие вещи парами.
  • Острые предметы — ножи, вилки, ножницы, булавки и прочие колюще-режущие предметы. В народе верят, что любой острый предмет притягивает нечистую силу.
  • Часы. Считается, что этот предмет отсчитывает время.

Ранее "Телеграф" объяснял, почему некоторые предметы притягивают в дом беду и несчастье.