Беспорядочно дергает руками и ногами: у путина подозревают редкое заболевание мозга

Читати українською
Автор
8214
Российский диктатор свои болезни пытается скрыть
Российский диктатор свои болезни пытается скрыть. Фото ria.ru

Странные жесты кровавого диктатора замечали неоднократно

Последние несколько месяцев мировое сообщество активно обсуждает вероятные болезни российского президента владимира путина. Добавляет поводы для обсуждений и поведение кровавого диктатора — в частности, в его жестах и мимике заметили намек на редкую болезнь Гантингтона.

Как говорится в сюжете телеканала FreeДом, о генетическом возрастном заболевании головного мозга говорит тремор рук и беспорядочные движения руками и ногами.

"Все эти подергивания рук, ног… Это говорит о том, что это не просто человек приблизился к такому возрасту, а что у него еще достаточное количество заболеваний, вызывающих дополнительные сокращения клеток головного мозга. То есть много очагов мозга у него уже умерло", — отметил врач-невролог Алексей Пелепейченко.

Это заболевание головного мозга, по словам экспертов, связано с гибелью прогрессирующей клеток. Диагноз звучит как "болезнь Гантингтона", которая в конечном итоге приводит к атрофии коры головного мозга.

"Она сопровождается симптомами, которые мы видим. Это тремор рук, это хорея — непроизвольные беспорядочные движения рук, ног, мимические нарушения, его покусывание губ… Это генетическое заболевание, и оно является аутоиммунным. Прогноз при этом заболевании после появления первого симптома – 10- 20 лет. При этом пациенты умирают не от самой болезни, а от связанных заболеваний", – добавила врач-невролог Елена Довгань в комментарии Nexta.

Напомним, что беспорядочные движения ногами у путина замечали еще в мае, когда он был на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Со временем ситуация только ухудшилась, ведь 20 июля во время схода с трапа в аэропорту Тегерана российский президент заметно прихрамывал, хоть и пытался делать вид, что все нормально.