Почему нельзя смотреть через окно на похороны: суеверия, которые не предвещают ничего хорошего

Читати українською
Автор
3192
С похоронами связано множество страшных примет
С похоронами связано множество страшных примет. Фото novostiifakty.mediasole.ru

Плохих примет немало в нашем мире

С похоронами, как и с зеркалами, связано множество примет, которых, если верить верующим и суеверным людям, обязательно нужно придерживаться. В худшем случае можно навлечь горести на себя и своих близких.

Доподлинно неизвестно, что происходит с человеком после его смерти, пишет rsute. Возможно, поэтому с этим связано так много страшных суеверий, одно из которых гласит, что ни в коем случае нельзя смотреть через окно на процесс похорон.

Почему опасно смотреть через окно на похороны

  • Это не понравится душе умершего, так как в этот момент она находится около гроба. Если душа усопшего почувствует, что на нее глазеют через окно, то на смотрящего обрушатся различные беды.
  • Во время похорон энергетика вокруг отрицательная, так как людям, которые находятся в похоронном процессе, морально очень тяжело. Считается, что из-за этого приоткрываются ворота в потусторонний мир, через которые могут ворваться неприятности в жизнь того человека, который наблюдает из окна.
  • Если у покойного при жизни был неспокойный нрав, то у смотрящего на похороны через окно могут начать происходить негативные и пугающие события.
  • Популярное суеверие о том, что человек, который решил посмотреть на похороны через окно, рискует забрать себе судьбу того, кого хоронят.

Чтобы ничего страшного с вами не произошло, когда вы слышите похоронную процессию отойдите от окна и закройте шторы. Будьте с мыслями с теми, кто хоронит усопшего и помолитесь за него.

Ранее "Телеграф" объяснял, нужно ли завешивать зеркало, если в доме кто-то умер.