Почему незамужним девушкам нельзя заводить кота: чем животное может навредить

Читати українською
Автор
9271
Это одна из самых популярных любовных примет
Это одна из самых популярных любовных примет

Оказывается, это милое животное может навредить своей незамужней хозяйке.

Часто, особенно когда человек живет один, чтобы не было ак грустно и скучно, многие заводят себе домашнего питомца. Это может быть котенок, щенок, попугай, грызун или даже какое-то экзотическое животное. Однако, согласно народных примет, девушкам, которые не вступили в брак, категорически нельзя заводить кота, а это один из самых популярных домашних питомцев. Отметим, что примет о котах в народе очень много, и не все они положительные.

О том, почему же одиноким девушкам не стоит заводить котенка, пишет Ukr.Media. В народе верят, что хозяйки котов маловероятно, что выйдут замуж.

Почему незамужним девушкам нельзя заводить кота

  • Венец безбрачия — считается, что если у незамужней дамы есть кот, то он будет "отпугивать" всех кавалеров и женихов от своей хозяйки. Мужчины не смогут побороть ревность к животному.
  • Ошибочный путь — издавна считалось, что кошка это "атрибут" ведьмы, что автоматически означает не совсем праведный образ жизни. Поэтому в народе и появилась примета, что владелицы котов могут "сбиться со своего пути" и пойти по кривой дорожке.
  • Одиночество — несмотря на поговорку "тот у кого есть кот, никогда не будет одинок", дамы, у которых есть этот питомец, таки будут одни. Из-за того, что вс внимание будет уделяться питомцу, девушке станет все сложней налаживать связи с социумом, и тем более строить отношения с мужчинами.

"Телеграф" ранее писал про породы кошек, которые подходят для семей с детьми. Одним из важных факторов комфортного совместного существования являются сходные графики сна. Кота можно приучить спать по ночам.