Избили и вынесли на мороз: в Тернополе подростки напали на знакомого с инвалидностью

Читати українською
Автор
3295
Подростки воспользовались тем, что пострадавший не мог им ответить
Подростки воспользовались тем, что пострадавший не мог им ответить. Фото Открытые источники

Потерпевший был знаком со своими обидчиками

В Тернополе задержали и поместили под стражу без права залога двух несовершеннолетних подростков ― парня и девушку. Они напали на мужчину с инвалидностью, избили его, а бессознательное тело вынесли на улицу, на мороз.

Все свои действия подростки снимали на видео. Об этом начальник главного управления Национальной полиции Тернопольщины Сергей Зюбаненко написал в Facebook.

Мужчину на улице обнаружила уборщица. Он там пролежал всю ночь. Сейчас потерпевший находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь.

Правоохранительным органам удалось найти обидчиков мужчины. Им оказались несовершеннолетние уроженцы Чертковского района.

Подросткам объявили подозрение за нанесение тяжких телесных повреждений и оставление в опасности. Их уже взяли под стражу без права внесения залога.

Зюбаненко напомнил что, то, какими вырастут дети, зависит от воспитания и отношений в семье. Он подчеркнул ― жестокость детей не является виной учителей или друзей.

"Я даже не хочу думать, что чувствуют родственники этих несовершеннолетних, но для себя я понимаю, что жестокость у детей ― это не вина учителей или друзей, а упущение родителей, потому что от воспитания и отношений в семьях зависит и то, какими будут наши дети", ― написал Зюбаненко.

Ранее "Телеграф" сообщал о жестоком избиении девочки в Киевской области. Все произошедшее подростки снимали на телефон.