Почему носить золото с серебром плохая примета и правда ли это: главные мифы

Читати українською
Автор
1542
Золотые и серебряные кольца на руке смотрятся стильно
Золотые и серебряные кольца на руке смотрятся стильно. Фото Freepik

Рассказываем, откуда появилась эта идея и стоит ли в нее верить

Несмотря на весь технический прогресс, в современном мире до сих пор существует множество суеверий. Например, люди верят, что можно привлечь удачу, просто взглянув перед выходом из дома в зеркало.

Подобные предрассудки дошли до нас и по поводу одновременного ношения двух драгоценных металлов — золота и серебра. "Телеграф" разбирался, правда ли такое сочетание означает неудачу или же является отличным способом проявить креативность в своем личном стиле.

Почему нельзя носить серебро с золотом — древние суеверия

Дошедшие до нас из глубины веков приметы гласят, что эти металлы обладают разной энергетикой:

  • серебро символизирует луну и, соответственно, ночь;
  • золото означает солнце и, соответственно, день.

Наши предки верили, что как луна не пересекается с солнцем, так и серебро не должно находиться рядом с золотом. Согласно предрассудкам, это нарушает внутреннее равновесие и гармонию.

Можно ли носить золото и серебро вместе — реальность

Если вы суеверны и поэтому задаетесь вопросом, что будет, если носить золото и серебро вместе, вы можете быть несколько разочарованы. Ювелирные украшения — это просто металл, превращенный в невероятно красивые изделия. Они вызывают сильные эмоции из-за их смыслового содержания, символики или человека, который вам их подарил.

Поэтому совместное ношение золота и серебра не должно влиять на вашу жизнь иным образом, кроме бесконечных комплиментов. Если быть точным, вам наоборот может повезти от всего нового внимания, которое вы получаете благодаря такому стильному акценту в вашем образе. Возможно, вы даже найдете нового друга.

Если же вас волнует вопрос взаимодействия металлов, будьте спокойны. Эксперты давно доказали, что химически серебро и золото не реагируют друг на друга. Вы можете носить их вместе, не беспокоясь о повреждениях.

Ранее мы рассказывали, как привлечь удачу и деньги — в эти ритуалы верят люди во всем мире. Узнайте, какие знаки означают финансовое благополучие, а какие — предупреждают о неудачах!