Деньги, любовь или дружба: как привлечь удачу в свою жизнь с помощью цвета

Читати українською
Автор
686
О каждом цвете радуги существует примета
О каждом цвете радуги существует примета. Фото Freepik

Зеленый – символ финансовой удачи, а розовый — любви

Приверженцы фэн-шуй и эзотерики считают, что некоторые вещи могут помочь привлечь удачу и счастье. Это могут быть как комнатные цветы, так и определенные цвета радуги.

Зеленый символизирует денежную энергию, а вот розовый и красный "отвечают" за любовные дела. Какие еще есть приметы о цветах, пишет Best Life.

Зеленый и золотой

Эти цвета привлекут финансовую удачу, принесут богатство и деньги в вашу жизнь. Издавна зеленый ассоциировался с балансом и изобилием, а золото и вовсе символ власти. Оба цвета, по мнению эзотериков, привлекают новые возможности и источники дохода. Зеленым или золотым можно покрасить стены в офисе, к примеру. Принести в дом денежное дерево – еще одна отличная идея.

Красный и розовый

Красный — цвет страсти, смелости, энергии и тепла. Розовый не менее романтичный и игривый. Чтобы привлечь в жизнь любовь, эзотерики советуют носить на свидания одежду и украшения этих тонов.

Желтый и оранжевый

Два теплых цвета символизируют тепло, творчество, открытость и свободу. Считается, что желтый и оранжевый помогут найти друзей. Эти оттенки обеспечат положительный настрой, поэтому смело вписывайте их в ваш гардероб.

Красный и фиолетовый

Согласно приметам, удачу и уверенность принесут именно красные и фиолетовые тона. Первый поможет вам почувствовать силу не только в своих намерениях, а и заразить уверенностью других людей. Фиолетовый — символ королевской власти, чувства собственного достоинства, уравновешенности и мудрости. Такой цвет эзотерики рекомендуют использовать в интерьере дома.

Ранее "Телеграф" писал, что не советуют носить в кармане эзотерики. По их мнению, некоторые предметы отпугнут финансовую удачу.