Почему нельзя зашивать одежду на себе: названа главная опасность

Читати українською
Автор
3526
Нельзя зашивать что-либо перед дорогой
Нельзя зашивать что-либо перед дорогой

Мало кто знает, почему же нельзя зашивать одежду на себе.

"Не шей на себе", или "Не ешь с ножа" — наверняка каждый хоть раз в своей жизни слышал подобные запреты от своей мамы или бабушки. Однако конкретных причин этих запретов, кроме конечно о "злости" или "неудачах на 100 лет", никто не называл. А все потому, что мало кто их знает, а если кто и знал, то наверняка уже и не помнит. О том, почему есть с ножа нельзя, мы уже рассказывали ранее, а теперь пора разобраться с ниткой и иглой.

Суеверие, что нельзя зашивать одежду на себе существует очень давно, и в народе верят, что подобное действие может привести к серьезным неприятностям. Что же говорят народные приметы, пишет Ukr.Media.

Почему нельзя зашивать одежду на себе

  • Зашивание одежды перед дорогой сулило несчастный случай в пути. Если в процессе нитка запутывалась, то считалось, что путешественник заблудиться.
  • Более современная трактовка говорит, что в таком случае человек обязательно забудет что-то важное.
  • Ну и куда же без примет о потере счастья, трудностях в карьере или личной жизни. Особенно это касается замужних женщин.
  • Особая опасность таилась для беременных. Будущим мамам вообще не желательно орудовать нитью с иглой, ведь помимо предыдущих примет, она может навредить своему ребенку. Также приметы говорили и о тяжелых родах, или, что малыш может запутаться в пуповине.

Ранее, "Телеграф" писал о вещах, способных отпугивать удачу и деньги. Что нельзя хранить в доме, чтобы не навлечь на себя беду — читайте в нашем материале.