"Прекратите нас насиловать": в Каннах активистка устроила "голый" протест в поддержку Украины (фото, видео)

Читати українською
Автор
8146
Девушка была измазана красной краской и громко кричала
Девушка была измазана красной краской и громко кричала

Девушка хотела обратить внимание на проблему сексуального насилия над украинками во время войны.

Во Франции 17 мая стартовал 75-й Каннский кинофестиваль, который продлится до 28 мая. Во время одного из событий фестиваля, на красную дорожку выбежала обнаженная активистка, которая устроила протест в поддержку Украины. Девушка выступила против сексуального насилия, которому подвергаются украинки во время войны с россией.

Видео с места событий опубликовал украинский журналист Андрей Цаплиенко в своем телеграм-канале.

На груди у активистки была нарисован украинский флаг, на котором была надпись "Stop raping us" ("Прекратите насиловать нас"), а ее трусики были измазаны кроваво-красной краской, как будто там были руки. Девушка бегала по красной дорожке и громко кричала. Охранники быстро прикрыли активистку пиджаками и вывели.

Каннский кинофестиваль 2022 - активистка устроила голый протест за Украину
Каннский кинофестиваль 2022 - активистка устроила голый протест за Украину

Отметим, что этот протест организовало французское фем-движение SCUM, о чем они заявили на своей странице в Твиттере.

"Женщины являются первыми жертвами войны, которую ведут мужчины и для мужчин. Мы осуждаем сексуальные пытки, которым подвергались украинские женщины с 24 февраля. ПЕРЕСТАНЬТЕ НАСИЛОВАТЬ НАС", — сказано в заявлении.

Пост фем-движения SCUM в Твиттере

Ранее "Телеграф" писал, что российские оккупанты не скрывают своих преступлений и в разговорах со своими близкими рассказывают о всех зверствах, которые совершают на украинских территориях. Более того, некоторые родственники и сами признаются, что не против посмотреть за мучительной смертью обычных мирных украинцев и их детей.