На Донбассе ливийские наемники "отведали свинца" в одной из самых горячих точек (фото)

Читати українською
Автор
582
Ливийские наемники воевали на стороне российской армии
Ливийские наемники воевали на стороне российской армии. Фото 24 канал

Вражеская группировка была разгромлена в Попасной.

Российские власти в качестве подкрепления оккупантам перебросили для войны в Украине военных из национальной армии Ливии. Надолго наемники в нашей стране не задержались, потому что их ликвидировали ВСУ.

Об этом во вторник, 19 апреля, сообщил полковник Анатолий Штефан (известный как "Штирлиц") в собственном Telegram-канале.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

По словам Штефана, ливийских "добровольцев" решили направить в Украину после того, как их руководитель Халиф Хафтар 20 марта побывал в Москве. Наемники должны были усилить русских захватчиков в войне с Украиной.

Полковник пишет, что ливийцы, вероятно, были переброшены в Украину с помощью частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер") самолетами воздушно-космических сил российской федерации.

"Но прижиться в Украине надолго им не удалось. Без акклиматизации и надлежащей вакцинации их бросили в одну из самых горячих точек российско-украинской войны — под Попасную, где их радостно согрели и от души накормили свинцом украинские воины. И так будет с каждым, кто с оружием в руках придет на нашу землю", — резюмировал Анатолий Штефан.

Битва за Донбасс — ВСУ в Попасной ликвидировали подразделение наемников из Ливии
Ливийским наемникам в Украине не обрадовались
Битва за Донбасс — ВСУ в Попасной ликвидировали подразделение наемников из Ливии
Вражеское подразделение бросили в район Попасной
Битва за Донбасс — ВСУ в Попасной ликвидировали подразделение наемников из Ливии
С наемниками быстро разобрались украинские военные

Напомним, что военный эксперт Александр Коваленко оценил, кто из наемников, которых россия перекидывает в Украину, опаснее.

Ранее "Телеграф" сообщал, что путин вербуют на войну против Украины кадыровцев, сирийцев и представителей всяческих ЧВК. Таким образом россия пытается перегруппировать свою армию, понесшую огромные потери.